В Москве начались первые ЕГЭ

3 июля московские выпускники приступили к сдаче первых ЕГЭ. Большинство пунктов организовано в школах, в них соблюдаются все санитарные требования, сотрудники в обязательном порядке носят средства защиты.

Московские выпускники начали сдавать первые ЕГЭ: 3 июля в городе проходят госэкзамены по географии, литературе и информатике. Все работники пунктов сдачи экзаменов прошли тестирование на коронавирус, среди них нет ни одного заболевшего. О начале сдачи ЕГЭ в Москве рассказала заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

Она отметила, что среди сотрудников, находящихся в пунктах сдачи экзаменов, нет ни одного заболевшего. Выпускники, которые не могут сдать ЕГЭ вместе со сверстниками в основной период из-за заражения коронавирусом получат возможность сделать это в резервные дни. В этом году сдавать экзамены будут около 80 тысяч жителей Москвы. Во всех пунктах сдачи ЕГЭ приняты необходимые меры безопасности, на местах проводится обязательная дезинфекция помещений перед сдачей экзамена и после неё. Организован проход в здание, специальная рассадка в классах. Все сотрудники находятся в здании в средствах защиты, выпускникам по желанию также выдаются маски и перчатки, но носить их не обязательно.

По данным на 3 июля, в Москве развёрнуты 382 пункта сдачи экзаменов, большая часть из которых открыта в школах. В некоторых случаях пункты организованы в медучреждениях и на дому, чтобы испытывающие трудности выпускники могли сдать экзамен в комфортной обстановке.

В 2020 году среди московских выпускников самыми популярными экзаменами стали русский язык и профильная математика. Также довольно много одиннадцатиклассников сделали выбор в пользу обществознания – их оказалась примерно треть от общего числа.

Отдел новостей «Нашей версии»

03.07.2020 11:30

Просмотров: 4459