В Москве ЕР добивается снижения коммунальных платежей для инвалидов

Делегаты проходящего в Москве форума «За равные права и равные возможности» добиваются возвращения инвалидам льготной оплаты услуг ЖКХ. Субсидии данной категории граждан перестали предоставлять с 1 января текущего года.

В центре Москвы в здании Манежа сегодня, 12 апреля, проходит форум «За равные права и равные возможности», организованный по инициативе городского отделения партии «Единая Россия». Одной из ключевых тем, обсуждаемых в рамках мероприятия, стал вопрос о возвращении московским инвалидам льгот по оплате услуг ЖКХ, отмененных в январе текущего года. Граждане, относящиеся к данной категории, были лишены субсидий после произошедших в российском законодательстве изменений.

Ранее льготы предоставлялись всем членам семьи, в которой проживает инвалид. С внесением изменений на получение субсидий может рассчитывать только прописанный в квартире инвалид. В результате сумма в квитанциях по оплате услуг ЖКХ заметно увеличилась. По мнению депутата Московской городской Думы, председателя комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаила Антонцева, необходимо не только вернуть ранее отмененные льготы, но также компенсировать гражданам средства, которые они вынуждены были вносить с января 2016 года. По словам еще одного участника форума депутата Государственной думы Антона Жаркова, по итогам мероприятия соответствующее предложение будет направлено на рассмотрение столичных властей.

Антон Жарков также рассказал, что участникам форума сегодня еще предстоит обсудить вопросы, касающиеся создания безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. По мнению депутата, необходимо добиться, чтобы все расположенные в городе объекты были адаптированы для маломобильных групп граждан.

Отдел новостей «Нашей версии»

12.04.2016 14:48

Просмотров: 1891