В Мексике трое преступников ограбили автобус с 29 полицейскими

Группа мексиканских полицейских пострадала во время налета грабителей. Злоумышленники ворвались в автобус, в котором находились правоохранители. Угрожая оружием, преступники заставили стражей порядка отдать им ценные вещи и деньги.

Правоохранительные органы Мексики устанавливают причины и обстоятельства ограбления автобуса, перевозившего сотрудников правоохранительных органов. Инцидент произошел на трассе, ведущей из Акапулько в Мехико. В туристическом автобусе находились 29 полицейских, одетых в гражданское. Стражи порядка ехали в столицу Мексики для того, чтобы провести там выходные. Стоит отметить, что ни у кого из сотрудников правоохранительных органов при себе не оказалось оружия.

В ходе поездки у в автобусе произошла поломка. Водитель транспортного средства решил остановиться на трассе для того, чтобы попытаться ее устранить. Произошедшим решили воспользоваться грабители. Трое злоумышленников ворвались в салон и, угрожая оружием, потребовали у пассажиров отдать все имеющиеся у них при себе деньги и ценные вещи. Никто из полицейских им не оказал никакого сопротивления. После ограбления правонарушители, проколов шины автобуса, скрылись с места происшествия. В итоге стражи порядка остались без денег, часов, ноутбуков и других ценных вещей. В результате инцидента никто из находившихся в салоне людей не пострадал.

Стоит отметить, что мексиканский штат Герреро, на территории которого совершено дерзкое нападение, по итогам прошлого года был признан самым опасным регионом страны. Уровень убийств в нем достиг 61,6 случая на сто тысяч жителей, почти сравнявшись с показателями, фиксируемыми в годы войны с наркомафией, объявленной во время пребывания у власти президента Фелипе Кальдероне. Он правил страной в период с 2006 по 2012 год.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.05.2017 17:31

Просмотров: 2110