В Львове сообщили о ракетных ударах по объектам энергетической инфраструктуры

В Львовской области сообщают о повреждении энергетической инфраструктуры в результате ракетных ударов. Уточняется, что из-за этого в Львове наблюдаются перебои с подачей электричества и с мобильной связью.

На Украине сообщили о ракетных ударах, нанесённых по энергетической инфраструктуре Львова и населённых пунктов Львовской области, в связи с чем вероятны перебои с энергоснабжением. Такой информацией поделился глава администрации региона Максим Козицкий в своём Telegram-канале.

«Зафиксированы удары по объектам энергетической инфраструктуры Львовской области», – написал он, пообещав предоставить больше информации позднее. Чиновник обратился к жителям региона с призывом оставаться в укрытиях из-за угрозы новых ракетных ударов, а также попросил не распространять «никаких фото, видео и предположений».

Кроме того, как сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, после взрывов в ряде районов Львова и Тернополя прекратилась подача электричества. По словам мэра Львова Андрея Садового, в городе наблюдаются перебои с мобильной связью. При этом градоначальник добавил, что оператор пообещал восстановить связь в ближайшее время.

Помимо этого, об ударах по энергетической инфраструктуре сообщают и в Житомирской области.

Ранее мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что в результате ударов по критической инфраструктуре в ряде районов города пропали электричество и водоснабжение.

Киевский градоначальник Виталий Кличко также сообщал о «нескольких попаданиях в объекты критической инфраструктуры» украинской столицы. При этом он не стал уточнять, какие именно объекты подверглись атаке.

Этим утром в украинской столице произошло несколько взрывов. На размещённых в интернете кадрах можно наблюдать клубы дыма. Уточнялось, что несколько взрывов прогремело в Шевченковском районе города, а одна из ракет упала на улице Владимирской, где находится здание Службы безопасности Украины (СБУ).

Отдел новостей «Нашей версии»

10.10.2022 11:28

Просмотров: 1494