В Лондоне при наезде фургона на пешеходов погиб один человек

В Лондоне фургон въехал в толпу людей. В результате инцидента скончался один человек, еще 10 получили различные травмы. В настоящее время водитель автомобиля, сбившего прохожих, задержан.

Сотрудники правоохранительных органов Лондона устанавливают причины и обстоятельства инцидента, который произошел сегодня на улице Севен Систерс. Там в толпу людей врезался грузовой автомобиль. В результате происшествия погиб один человек, еще десять были травмированы, восемь из которых доставлены в медицинские клиники британской столицы. Остальным необходимая помощь оказана на месте. Среди пострадавших есть посетители салафитской мечети, расположенной в этом районе.

По информации СМИ, прохожие сами задержали водителя фургона, повалив мужчину на землю. Позднее его передали сотрудникам полиции. В настоящее время известно, что водителем грузовика являлся 48-летний мужчина. Правоохранителям предстоит провести проверку его психического состояния. На данный момент стражи порядка не располагают информацией о других подозреваемых. Расследование инцидента продолжается. Движение транспорта по улице перекрыто. Власти Лондона призывают местных жителей выбирать другие маршруты для того, чтобы добраться до места назначения. В районе происшествия работают сотрудники правоохранительных органов и представители СМИ.

Инцидент, произошедший в северной части Лондона, прокомментировала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Она назвала происшествие у мечети потенциальным терактом.

Похожий случай произошел в британкой столице в начале июня. Тогда автомобиль врезался в пешеходов в районе Лондонского моста. После того, как машина подъехала к рынку Боро, из нее вышли трое вооруженных ножами мужчин, которые начали нападать на людей. Жертвами произошедшего стали восемь человек, порядка 50 пострадали. Нападавшие были ликвидированы сотрудниками полиции.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.06.2017 11:18

Просмотров: 1411