В Липецкой области растет число пострадавших в железнодорожной аварии

Ранним утром 9 апреля в Липецкой области на узловой станции «Грязи» пассажирский поезд №15 сообщением «Волгоград – Москва», в котором находилось 229 человек, столкнулся с локомотивом.

Ранним утром 9 апреля в Липецкой области на узловой станции «Грязи» пассажирский поезд №15 сообщением «Волгоград – Москва» столкнулся с локомотивом.

По последним данным, в результате происшествия пострадали 26 пассажиров. Одному из них потребовалась срочная госпитализация, состояние остальных у медиков не вызывает опасения. Всего в пассажирском составе находилось 229 человек.

В областном ГУ МЧС наиболее вероятной причиной происшествия считают откат вагонов во время замены локомотива на станции. Также там рассказали, что железнодорожное полотно и ЛЭП в результате инцидента не получили серьезных повреждений.

После проведения аварийных работ было принято решение о том, что пассажирский состав сможет самостоятельно продолжить движение. По предварительным данным, в конечный пункт назначения он прибудет на два часа позже.

В пресс-службе ЮВЖД сообщили, что железнодорожная авария не повлияла на движение других составов. В настоящее время на месте работают представители следственной группы. Им предстоит установить точные причины железнодорожного происшествия.

За прошлый год на территории Российской Федерации зарегистрировано 10 крупных железнодорожных аварий. В большинстве случаев ЧП происходили с грузовыми составами.

Так, в начале февраля прошлого года у станции Поздино Кировской области с рельсов сошли 32 цистерны с газовым конденсатом. В результате происшествия часть вагонов опрокинулись, 12 из них загорелось, а опасное вещество вылилось наружу.

Из-за угрозы распространения вредных для здоровья человека паров более 400 жителей из домов, находящихся в непосредственной близости от места происшествия были эвакуированы. Причиной происшествия стало возгорание во время следования одной из цистерн, которое произошло из-за обрыва электропроводов в момент проезда железнодорожного состава.

Отдел новостей «Нашей версии»

09.04.2015 10:33

Просмотров: 1900