В кварталах реновации будет создана качественная городская среда

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал планах по комплексному развитию новых кварталов, которые являются участниками программы реновации. Он сообщил, что на их территории будет создана качественная городская среда.

В кварталах, участвующих в программе реновации, создадут качественную городскую среду. С соответствующим заявлением выступил мэр Москвы Сергей Собянин, принимая участие в осмотре новых домов, построенных по программе реновации жилищного фонда столицы, располагаемых в Котловке. Столичный мэр по приглашению жителей посетил одну из квартир, куда в скором времени переедут новоселы.

Московский градоначальник сообщил, что в ходе строительства новых домов в раках реновации предусмотрены и работы по благоустройству самого района, на территории которого ведется строительство. Он отметил, что это уже заложено в адресной инвестиционной программе.

«Мы, как и обещали, ведем не только одно жилищное строительство, но и там, где необходимо, построим детские сады, школы, спортивные объекты, и будет комплексное благоустройство района. Важно, чтобы и жители, которые не переселяются, в соседних домах живут, тоже почувствовали, что район улучшается», – говорится в заявлении Сергея Собянина.

Помимо этого, в сообщении пресс-службы столичной мэрии указано, сама по себе программа реновации уверенно набирает значительные обороты. Собянин отметил, что на текущий период времени уже проведен подбор стартовых площадок, суммарная мощность которых превышает 5 млн кв. м.

Отметим, на основании решения самих жителей района Котловка в программу вошли 82 жилых дома, общая площадь которых составляет 250 тысяч кв. м. Известно, что в уже построенные новых дома в скором времени уже переедет свыше 15 тысяч человек.

Отдел новостей «Нашей версии»

26.09.2019 17:35

Просмотров: 9715