В Кремле прокомментировали предстоящую встречу Трампа и Путина в Аргентине

Стало известно, что во время саммита «большой двадцатки» президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп сначала проведут переговоры с глазу на глаз, а затем встреча продолжится в расширенном составе.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков поделился подробностями о будущей встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, которая состоится в Буэнос-Айресе 1 декабря. Переговоры пройдут на полях саммита «большой двадцатки», который в этом году проводится в Аргентине.

По словам Пескова, необходимо прежде всего сделать акцент на таких темах, как двусторонние отношения между Россией и США, а также стратегическая безопасность, разоружение и региональные конфликты. Как заметил чиновник, российской стороне не обязательно соглашаться с позицией американских коллег по всем вопросам, но разговаривать нужно обязательно, и это в интересах не только Москвы и Вашингтона.

Как обратил внимание Песков, временные рамки встречи Трампа и Путина будут довольно жесткими, так как переговоры, назначенные на 1 декабря, пройдут до начала третьего рабочего заседания саммита «большой двадцатки». Он указал, что сначала главы государств пообщаются тет-а-тет, а после этого начнется расширенная встреча, которая продлится около часа. Песков подчеркнул, что в Вашингтоне подтвердили проведение встречи.

Ранее сообщалось, что переговоры начнутся в грядущую субботу, в 17:30 по московскому времени. При этом ранее американский лидер говорил о том, что допускает возможность их отмены, так как ему не нравится «агрессия», проявленная в ходе конфликта в Керченском проливе 25 ноября. Он заявил, что примет окончательное решение относительно переговоров после того, как получит отчет по ситуации от своей команды по национальной безопасности.

Отдел новостей «Нашей версии»

29.11.2018 14:45

Просмотров: 4076