В Костромской области из-за упавшего дерева погиб подросток

Чрезвычайное происшествие случилось в минувшую субботу в городе Кологриве Костромской области. Там из-за сильного ветра упало дерево и придавило подростка. Травмы оказались смертельными.

По данным пресс-службы Следственного управления областного Следственного комитета, в минувшие выходные по причине разыгравшейся непогоды часть дерева на улице Павлова отломилась и упала на 15-летнего подростка, в результате чего он получил несовместимые с жизнью травмы головы и шеи. Пострадавший через несколько минут умер на месте происшествия. Очевидцы трагедии вызвали скорую помощь, но прибывшим медикам оставалось лишь констатировать факт смерти.

Ненастье обрушилось на область в виде грозы, ливней и сильного ветра. Один из порывов и стал фатальным для молодого человека.

По факту гибели несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлёкшая по неосторожности смерть человека». В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Из-за порывов сильного ветра остались без света несколько десятков тысяч жителей Костромской и Нижегородской областей, повреждена кровля зданий, повалены деревья. В российской столице также разыгралась непогода, местами выпало до 20% месячной нормы остатков. Оказались повалены около 50 деревьев, в результате пострадало 6 человек, трое из них госпитализированы. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Аналогичный случай падения дерева на ребёнка произошёл в конце апреля в Ульяновске. Из-за сильного порыва ветра дерево упало прямо на 9-летнего мальчика, шедшего с родителями. Ребёнок выжил, но в тяжелом состоянии был доставлен в областную детскую клиническую больницу и прооперирован.

Отдел новостей «Нашей версии»

16.05.2021 23:14

Просмотров: 2072