В Конгрессе США решили отложить голосование по импичменту Трампа

В палате представителей американского Конгресса сообщили о решении отложить рассмотрение импичмента Дональда Трампа, объяснив это давлением со стороны Белого дома и республиканцев.

Американский информационный канал Fox News со ссылкой на заявление спикера палаты представителей Нэнси Пелоси сообщил о том, что Конгресс США принял решение отложить голосование о проведении импичмента американскому президенту Дональду Трампу. По словам парламентария, в законах Соединенных Штатов нет требования, обязывающего проводить голосование прямо сейчас. Именно поэтому вопрос об импичменте будет отложен. Пелоси также отметила, что решение было принято в связи с нарастающим давлением со стороны Белого дома и Республиканской партии. Однако демократы не блефуют в столь серьезном для них вопросе, а лишь пытаются найти правду, подчеркнула спикер.

Ранее со стороны Нэнси Пелоси прозвучало заявление о том, что в случае отказа Белого дома от участия в процедуре импичмента президента их действия будут рассматриваться как предательство демократии и препятствование расследованию. Поводом для таких слов послужило письмо, направленное в палату представителей сотрудниками администрации Белого дома, в котором было написано, что обвинения в адрес Дональда Трампа не имеют под собой никаких законных оснований.

Напомним, о начале процедуры импичмента Дональда Трампа стало известно еще 25 сентября. Главным поводом для таких действий стал телефонный разговор американского лидера с президентом Украины Владимиром Зеленским. Демократы обвинили президента в использовании служебного положения для оказания давления на украинского коллегу с целью получения информации по коррупционному делу против сына Джо Байдена, являющегося основным конкурентом Дональда Трампа на предстоящих в 2020 году выборах.

Отдел новостей «Нашей версии»

16.10.2019 11:44

Просмотров: 6900