В Италии рассказали о самочувствии заболевшего раком крови Сильвио Берлускони

Бывший глава правительства Италии Сильвио Берлускони проходит химиотерапию, назначенную ему для лечения рака крови. Организм политика хорошо реагирует на терапию.

Бывший глава правительства Италии Сильвио Берлускони, у которого ранее диагностировали рак крови, чувствует себя хорошо. Об этом сообщил телеканал Sky TG24 со ссылкой на зампреда правительства страны Антонио Таяни.

По словам политика, он пообщался с врачами, родственниками Берсускони, а также с его 33-летней супругой Мартой Фашини. «Он — лев. Все убеждены, что он скоро вернется», — добавил Таяни.

Как стало известно журналистам, организм 86-летнего экс-премьера положительно реагирует на химиотерапию. Агентство ANSA сообщает, что диагностированный у Берлускони тип рака крови может быть вылечен. По данным источников агентства, этот тип лейкемии часто встречается у очень пожилых людей. При его лечении обычно применяются малоинвазивные методы.

5 апреля политик был госпитализирован в кардиологическое отделение интенсивной терапии миланской клиники Сан-Раффаэле. Тогда сообщалось, что причиной госпитализации может быть пневмония, однако позже стало известно, что у итальянского политика нашли рак крови. Боли, которые беспокоили Берлускони, и пневмония могли быть вызваны общим ослаблением организма из-за лейкемии.

В конце марта политик был выписан из клиники в Милане, куда его поместили 28 марта для прохождения обследования. Днём ранее он пожаловался на боли, после чего самостоятельно обратился за медицинской помощью.

Ранее в январе политик решил снять свою кандидатуру с выборов президента Италии. Он предложил правоцентристам выдвинуть единую «достойную» кандидатуру, однако не назвал конкретного имени.

Александра Иванова

08.04.2023 13:43

Просмотров: 2385