В Гвинейском заливе пираты похитили россиянина с судна Rio Mitong

Пираты, предположительно, воспользовались лестницами для высадки на судно. Ими были похищены два члена экипажа, предположительно, один россиянин и один украинец.

Пираты похитили гражданина Российской Федерации с судна Rio Mitong в акватории Гвинейского залива. Известно о том, что ещё двое членов экипажа получили ранения и сейчас находятся в госпитале. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости, ссылающегося на информацию представителя посольства Российской Федерации в Камеруне.

Согласно заявлению представителя дипмиссии, инцидент произошёл в марине порта Малабо, являющейся столицей Экваториальной Гвинеи.

«На борту находилось трое граждан, похищен электромеханик, россиянин. Двое раненых находятся в госпитале», – сказано в сообщении собеседника агентства.

Помимо этого, в посольстве сообщили, что им ещё не удалось установить контакт с похитителями.

Отметим, некоторым временем ранее компания Dryad Global, сотрудники которой занимаются обеспечением морской безопасности, заявила о том, что пираты нанесли атаку по грузовому судну Rio Mitong в Гвинейском заливе. Сообщалось, что им удалось похитить двух членов экипажа – предположительно ими стали один гражданин РФ и один гражданин Украины. Как уточнили в компании, данный инцидент произошёл на расстоянии двух морских миль от Малабо. По предположительным данным, пиратам удалось высадиться на судно с использованием лестниц, «в результате чего были похищены два члена экипажа, предположительно, один россиянин и один украинец».

Как следует из данных, опубликованных на сайте Marinetraffic, специализирующемся на отслеживании передвижения различного рода кораблей, судно Rio Mitong ходит под флагом Коморских Островов.

Отдел новостей «Нашей версии»

10.05.2020 13:35

Просмотров: 3161