В Грузии рассказали о выпивающем три литра лимонада во время голодовки Саакашвили

Экс-президент Михаил Саакашвили имитирует голодовку, а сам выпивает по три литра лимонада в день. Грузинские политики заявили, что 30 октября в день голосования Саакашвили будет симулировать проблемы со здоровьем.

Глава партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе обвинил экс-президента Михаила Саакашвили в том, что он имитирует голодовку, находясь под арестом. Комментарий политика приводит РИА Новости.

Как отметил Кобахидзе, «вся тюрьма смеётся» над тем, как Саакашвили выпивает по три литра лимонада в день. Говоря о мнимом голодании, политик отметил, что в день голосования Саакашвили намерен симулировать, что ему стало плохо, и тем самым вызвать эмоции у поддерживающих его граждан.

30 октября в некоторых городах Грузии проходит второй этап местных выборов. В частности, граждане выберут мэра Тбилиси: за этот пост борются действующий градоначальник Каха Каладзе («Грузинская места») и Ника Мелия от оппозиционной партии «Единое национальное движение».

В октябре Саакашвили заявил, что его судьба связана с итогами голосования. По мнению экс-президента, нынешние грузинские власти боятся начинать судебный процесс против него, так как не хотят, чтобы его голос был услышан гражданами.

Ранее в Грузии опровергли информацию об обсуждении вопроса передачи Саакашвили украинским властям. Соответствующее заявление сделали представители МИД Грузии. Об обсуждении передачи Саакашвили Киеву ранее заявила депутат Верховной Рады Юлия Клименко. По словам парламентария, о ведении переговоров с грузинскими властями ей стало известно от посла Украины в Грузии.

Глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили, в свою очередь, исключил передачу экс-президента Украине. Он заявил, что в случае экстрадиции всему правительству Грузии придётся сложить полномочия.

Отдел новостей «Нашей версии»

30.10.2021 11:20

Просмотров: 1803