В Госдуме РФ Зеленского сравнили со сказочным персонажем из-за его планов по возвращению Крыма

Депутат Госдумы РФ Андрей Козенко сравнил президента Украины Владимира Зеленского, заявившего о разработке стратегии реинтеграции Крыма и Донбасса, с персонажем русской сказки, который хочет «пойти не знаю куда и принести не знаю что».

В Госдуме РФ президента Украины Владимира Зеленского сравнили со сказочным героем. Соответствующее мнение выразил сегодня Андрей Козенко после того, как Зеленский заявил о разработке государственной стратегии безопасной реинтеграции Крыма и Донбасса. По плану главы государства, стратегия будет представлена обществу для широкого обсуждения.

Российский парламентарий, чьи слова приводит его пресс-служба, отметил, что новоизбранный президент «продолжает заливаться соловьем» и заявляет о своем намерении «пойти не знаю куда и принести не знаю что», проявляя сходство с героем русской сказки. Идею Владимира Зеленского о реинтеграции Крыма и Донбасса Козенко назвал «совсем уж фантастической».

По мнению Андрея Козенко, в настоящее время даже скептики осознают, что Крым весьма успешно интегрировался в Россию, а Донбасс также находится на этом пути. Парламентарий призвал Зеленского не заниматься разработкой новых стратегий, а приступить к реализации минских договоренностей.

Любая же стратегия сводится к трем основным пунктам, заявил депутат Госдумы, перечислив прекращение войны в Донбассе, проведение референдума и признание права жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик на самоопределение, а также признание Крыма субъектом РФ.

Напомним, Крым стал российским регионом пять лет назад по результатам проведенного на полуострове референдума – в ходе него подавляющее большинство жителей региона высказались за его присоединение к России. И хотя процедурой присоединения полуострова не были нарушены нормы международного права, ряд западных государств и Украина отказываются признавать правомерность этого шага. В свою очередь, президент РФ Владимир Путин заявлял, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Отдел новостей «Нашей версии»

30.10.2019 19:42

Просмотров: 3363