В Госдуме прокомментировали введение Великобританией новых антироссийских санкций

Лондон сделал еще один шаг на пути к деградации российско-британских отношений, введя санкции против российских граждан. Россия же оставляет за собой право на ответные меры.

Великобритания, введя новые ограничительные меры в отношении граждан РФ, сделала очередной шаг, ведущий к деградации российско-британских отношений. Соответствующее мнение выразил сегодня в ходе общения с прессой глава комитета Госдумы РФ Леонид Слуцкий.

Оценивая действия Лондона, Слуцкий вспомнил о политической «афере века» с исчезновением Скрипалей и заявил, что введение санкционных ограничений имени Магнитского являются фактором, усугубляющим и без того негативный фон во взаимном диалоге государств, передает агентство РИА Новости.

По мнению Леонида Слуцкого, любые ограничительные меры со стороны Британии, предпринимаемые в обход ООН, стоит расценивать как анахронизм, в особенности при ситуации, когда в мире все еще продолжается пандемия коронавирусной инфекции.

Указывая на нерезультативность санкционной политики, парламентарий отметил, что еще ни одно государство не изменило намеченный им курс лишь потому, что Соединенные Штаты или Великобритания вводят какие-либо ограничения. С особенности такие методы воздействия непродуктивны в отношении России – с Москвой «это точно никогда не работало и работать не будет», заверил Слуцкий. Он также добавил, что ссылки на нарушение прав человека и введение на этом основании санкций являются противоправными.

Помимо этого, глава комитета Госдумы РФ заявил об ответных мерах Москвы в отношении Лондона. Он уточнил, что Россия оставляет за собой право реагировать на британскую политику в отношении своих граждан, выразив уверенность в том, что принятое в Кремле решение будет взвешенным, адекватным и своевременным.

Напомним, ранее Великобритания опубликовала свой «список Магнитского», куда попали представители российских правоохранительных органов и глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Отдел новостей «Нашей версии»

06.07.2020 21:31

Просмотров: 4979