В Германии констатировали утрату США роли гаранта мирового порядка

Детлеф Дцембрицкий, возглавляющий UNA-Germany, заявил о том, что США с выходом из многосторонних соглашений полностью утратили роль гаранта международного порядка.

На фоне выхода сразу из нескольких многосторонних соглашений Соединённые Штаты Америки полностью утратили роль гаранта для обеспечения международного порядка. С соответствующим заявлением выступил Детлеф Дцембрицкий, возглавляющий UNA-Germany (нем. DGVN, «Немецкое общество ООН»). Данная организация занимается информированием общественности ФРГ о деятельности ООН, а также специализируется на проведении анализа германской политики в организации.

«Роль США как образцового примера и гаранта международного порядка в настоящее время полностью утрачена, так как они всё больше отказываются от многосторонних соглашений и частей системы ООН», – сказано в заявлении Дцембрицкого, которое он сделал при беседе с германским медиа-проектом «Лица мира». Глава организации отметил, что «в ООН могут только ждать 3 ноября и надеяться на то, что Дональд Трамп не будет переизбран президентом США».

Помимо этого, Дцембрицкий заявил, что на сегодняшний день «Соединённые Штаты, Ближний и Центральный Восток, включая Иран, Йемен, Сирию и Ливию, как и изменение климата», концентрируют вокруг себя образование крупнейших очагов конфликтов. Он подчеркнул, что данная тенденция серьёзно обострена в связи с распространением коронавирусной инфекции, в то время как «Бразилия и США управляются популистами», поступающими, как отметил эксперт, отчасти безответственно, подвергая опасности здоровье своего же народа или попросту замалчивая о реальной ситуации в стране в связи с болезнью.

Глава UNA-Germany настаивает на том, что подобные правительства не могут стать частью решения актуальных на сегодняшний день глобальных проблем. Они, как считает Дцембрицкий, представляют собой часть проблемы.

Отдел новостей «Нашей версии»

12.08.2020 13:53

Просмотров: 1349