В церкви Нью-Йорка родители убили сына, отказавшегося от исповеди

Прихожане американской церкви "Слово жизни" избили двух молодых людей, которые не хотели исповедоваться. В избиении подростков принимали участие их собственные родители.

Еженедельный визит в церковь для двух американских подростков из Нью Хартфорда (штат Нью-Йорк) превратился в настоящую пытку. Лукас Леонард, которому недавно исполнилось 19 лет, и его младший брат Кристофер, явившись в минувшее воскресенье в церковь "Слово жизни", отказались идти на исповедь. Узнав об этом, другие прихожане, в числе которых были и родители мальчиков, накинулись на подростков с кулаками, пытаясь силой выбить из них признание в собственных грехах.

Как позднее рассказал Майкл Инсерра - представитель правоохранительных органов, несколько часов подряд подростков избивали ногами и тяжелыми предметами. Мальчики получили несколько серьезных ранений в живот и половые органы. Старшая сестра нанесла одному из братьев, отказавшихся от исповеди, несколько ударов в зону бедра.

Родственники решили обратиться за медицинской помощью только на следующий день, после того как их старший сын начал терять сознание и бредить. Подростка отвезли в ближайшее отделение больницы. К сожалению, полученные юношей травмы оказались несовместимыми с жизнью, и 12 октября он скончался. Младшего сына верующих родителей сотрудники полиции обнаружили на втором этаже здания церкви "Слово жизни" в крайне тяжелом состоянии. В настоящий момент подросток находится в больнице под наблюдением врачей.

Прибывшие к зданию церкви сотрудники правоохранительных органов были вынуждены арестовать родителей мальчиков по обвинению в совершении жестокого убийства. Еще четверых прихожан, которые также принимали участие в избиении подростков, обвинили в физическом насилии. По словам прокурора округа Скотта Макнамара, родители, скорее всего, не собирались убивать своего сына, но они явно хотели нанести ему тяжелые травмы. Сами подозреваемые своей вины не признают. Помимо Кристофера и Лукаса Леонарда, в их семье растут еще 5 детей. Четверо из них еще не достигли 18-летнего возраста. На время проведения расследования последних отправили в приют.

Отдел новостей «Нашей версии»

15.10.2015 11:16

Просмотров: 1889