В Брянской области нашли обгоревшее тело новорожденного

В Брянской области в лесополосе недалеко от столицы региона было обнаружено обгоревшее тело младенца. На место происшествия незамедлительно выехали следователи.

Как сообщили журналистам представители пресс-службы следственного управления СК РФ по региону, в связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. Эксперты устанавливают подробности произошедшего и разыскивают мать новорожденного.

Предположительно, малыш скончался от черепно-мозговой травмы. В ходе проверки следователям предстоит выяснить, был ли ребенок жив и здоров после рождения. По словам Александра Афонина, официального представителя СУСК РФ по региону, назначен ряд экспертиз, которые, в том числе, определят причину смерти новорожденного. В настоящий момент оперативники проводят необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего данное преступление. Расследование по делу продолжается.

Тем временем сотрудники Следственного комитета в соседней Орловской области расследуют гибель другого младенца. Там на территории завода, который занимается переработкой мусора, был обнаружен труп новорожденного ребенка. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье об убийстве матерью новорожденного ребенка. Устанавливается личность женщины, которая родила на свет мальчика, а затем, по одной из рассматриваемых версий, расправилась с ним и избавилась от тела.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге подростки во время прогулки в парке обнаружили скелет. Останки, по предварительным данным, принадлежали ребенку возрастом 2-3 лет. На место прибыли криминалисты. Выяснить причины произошедшего предстоит органам следствия.

Отдел новостей «Нашей версии»

24.03.2021 13:32

Просмотров: 1321