В АТОР оценили решение властей Кубани о приеме туристов

Решение администрации Краснодарского края о смягчении правил заселения туристов в отели региона недостаточно, уверены в АТОР и настаивают на разрешении заселения по ПЦР-тесту.

В Ассоциации туроператоров России оценили решение властей Краснодарского края о некотором смягчении требований для туристов.

Как отметила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе, решение властей Кубани по приему туристов - хорошее, но таких мер в сложившейся ситуации недостаточно. По ее мнению, все-таки надо предоставить россиянам возможность заселяться в отели при наличии отрицательного ПЦР-теста.

«Власти Краснодарского края пошли навстречу Роспотребнадзору. Это, конечно, хорошо, но этого недостаточно. Есть много россиян, которые не переболели коронавирусом и которым был достаточен отрицательный ПЦР-тест», - сказала Ломидзе.

Напомним, сегодня власти Краснодарского края озвучили изменения, которые они решили внести в ранее принятые правила по приему туристов.

Так, если раньше речь шла о том, что с 1 августа заселение в отели будет возможно лишь при наличии сертификата о вакцинации, то теперь отдых на курортах Кубани разрешат тем, кто недавно переболел коронавирусом и имеет антитела.

По мнению специалистов в туротрасли, введенное послабление очень слабо повлияет на ситуацию, нужны другие меры. Например, Ростуризм уже обращался к властям Кубани с просьбой разрешить заселение в гостиницы с 1 августа по ПЦР-тесту, отмечая, что такая практика используется во многих странах.

Ранее туроператоры уже сообщили о том, что столкнулись со шквалом отмен по ранее приобретенным и оплаченным путевкам. Судя по результатам опросов, россияне не готовы прививаться от коронавируса ради возможности отправиться отдыхать на российский юг.

Отдел новостей «Нашей версии»

30.06.2021 21:46

Просмотров: 1906