В Астраханской области водитель маршрутки, не желая ехать дальше, высадил ребенка на мороз

Водитель маршрутки не захотел везти девочку до пункта назначения, поскольку кроме нее в салоне других пассажиров не было. Он высадил ребенка рядом с автозаправкой, после чего уехал.

В российских регионах в последнее время участились случаи, когда кондукторы и водители автобусов и маршруток отказываются везти детей до нужных остановок. Один из них на днях произошел в Астраханской области. Там водитель маршрутного такси №190 высадил девочку на пустой трассе в шести километрах от села Началово Приволжского района. Сотрудник автотранспортной компании отказался везти ребенка до пункта назначения, несмотря на то, что он оплатил свой проезд. В момент произошедшего в салоне маршрутки кроме девочки не было других пассажиров. Она вынуждена была некоторое время простоять одна на морозе, пока ее мать, находившаяся дома с грудным ребенком, не нашла знакомых, которые могли бы забрать ее дочь на машине. После инцидента женщина нашла водителя данной маршрутки и попросила объяснить его свои действия. Однако сотрудник автотранспортного предприятия сказал, что не видит в произошедшем ничего страшного. В полиции, по словам женщины, также сообщили, что поступив таким образом, водитель не нарушил каких-либо правил.

Между тем, Следственное управление СКР организовало по факту произошедшего проверку, на основании результатов которой будет дана оценка действиям водителя.

Жалобы на работу маршрута №190 поступали и ранее. Пассажиры сообщали о том, что нередко водители заканчивают свою работу на 30-40 минут раньше, а иногда сокращают маршрут, отказываясь везти людей до нужной им остановки.

Напомним, одна из похожих историй некоторое время назад произошла в Екатеринбурге. Там кондуктор высадил из автобуса на мороз 9-летнюю школьницу, которая не смогла предоставить для проверки свой проездной билет. Девочка по холоду вынуждена была пройти пешком три остановки. Все это время мать школьницы не могла до нее дозвониться, поскольку на морозе у ребенка перестал работать мобильный телефон.

Отдел новостей «Нашей версии»

28.12.2016 17:28

Просмотров: 2204