В Анталье из-за смерча пострадали около 40 человек

В турецкой провинции Анталья в результате разгула стихии пострадали около 40 человек. Из-за падения деревьев и ЛЭП произошли сбои в подаче электроэнергии.

В турецкой провинции Анталья, пользующейся большой популярностью среди туристов, в том числе из России, устраняют последствия стихийного бедствия. Смерч на регион обрушился минувшим вечером. Согласно информации местных СМИ, в результате происшествия различные травмы получили около 40 человек. По предварительной информации, российских граждан среди пострадавших нет. Сообщается, что в настоящее время из больниц выписали больше 20 человек. В стационарах остаются трое пострадавших.

Сильнее всего от разгула стихии пострадали турецкие города Кумлуджа и Демре. В ряде районов смерч серьезно повредил административные здания и жилые дома. Упавшие деревья и ЛЭП привели к обрыву проводов, в результате чего в ряде мест наблюдались сбои в подаче электроэнергии. По словам очевидцев, обрушившийся на Анталью смерч был такой силы, что здания просто сотрясались при его приближении, а с некоторых строений слетала кровля. Серьезный ущерб причинен нескольким фермерским хозяйствам. Разрушенными оказались больше ста теплиц. По неподтвержденным сведениям, на одном из пляжей местные жители обнаружили пятиметрового мертвого кита.

Напомним, в сентябре судно с туристами попало в шторм у берегов Антальи. Из-за сильного волнения моря корабль перевернулся. Две туристки пропали без вести, спасти удалось 79 человек.

Ранее непогода в Анталье стала причиной крушения еще одного судна. Различные травмы тогда получили больше 30 человек. Среди пострадавших была одна россиянка. Необходимую медицинскую помощь женщине оказали на месте.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.11.2017 17:01

Просмотров: 1915