Уходящего из «Зенита» Манчини сравнили с убегающей с корабля крысой

Экс-футболист сборной России и клуба «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис выступил с критикой в адрес главного тренера «Зенита» Роберто Манчини, который покидает клуб ради поста наставника сборной Италии.

Приглашение Роберто Манчини на пост главного тренера санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» было ошибочным шагом. Об этом заявил Андрей Канчельскис, который ранее выступал за английский клуб «Манчестер Юнайтед» и сборную России. По словам спортсмена, главный показатель эффективности работы тренера – результат, который «Зенит» в этом сезоне так и не продемонстрировал. Теперь же, как отметил бывший футболист, Манчини убегает, словно крыса с тонущего корабля. Он доказал, что способен работать исключительно с игроками высокого уровня.

13 мая появилась официальная информация о том, что Манчини покидает пост главного тренера «Зенита». Контракт с клубом был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Тренер отказался от 13 миллионов евро, которые были ему положены по условиям соглашения. Манчини займет место главного тренера сборной Италии. Сообщалось, что соответствующее соглашение между специалистом и руководством сборной уже достигнуто.

Напомним, активная трансферная политика «Зенита» не принесла клубу никаких дивидендов. Новые игроки команды, на приобретение которых «Зенит» потратил порядка 80 миллионов евро, под руководством Манчини не помогли санкт-петербургскому клубу побороться за чемпионство в Российской футбольной премьер-лиге. В финальном матче РФПЛ «Зенит» разгромил СКА-Хабаровск с результатом 6:0. Клуб закончил сезон на пятом месте турнирной таблицы, уступив «Краснодару», «Спартаку», ЦСКА и «Локомотиву». В следующем сезоне сине-бело-голубые сыграют в матчах Лиги Европы.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.05.2018 14:10

Просмотров: 3419