Умер знаменитый козёл Тимур

Козёл Тимур из Приморского сафари-парка умер от остановки сердца. Животное прославилось в 2015 году после того, как дало отпор тигру и смогло с ним подружиться.

Стало известно о смерти прославленного из-за дружбы с тигром козла Тимура. Директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев сообщил, что животное скончалось от остановки сердца. На сайте парка сообщается, что козёл умер ещё 5 ноября. Опекунша козла Эльвира Головина рассказала, что о здоровье животного заботился его лечащий врач Даниил и ещё два доктора. Она выразила медикам благодарность за работу.

Мезенцев сообщил, что Тимура кремировали накануне. В парке появится скульптура в его честь, похороны пройдут, когда она будет установлена.

Тимур обрёл всероссийскую известность в 2015 году после того, как смог подружиться с тигром Амуром, к которому его отдали на съедение. После того, как животное смогло ужиться с хищником, его назвали Тимуром за проявленное бесстрашие. Хищники Сафари-парка 2-3 раза в неделю охотятся на живую добычу, которой и должен был стать козёл. Тем не менее, травоядное, которое не было обучено бояться хищника, дало тигру отпор и тем самым сохранило себе жизнь. Более того, Тимур, которого оставили в вольере с тигром, занял домик Амура, из-за чего хищнику пришлось ютиться на крыше.

В 2016 году между обитавшими в одном вольере Тимуром и Амуром произошла драка. Тигр напал на козла, который боднул его рогами, потрепал и отбросил в сторону. Козёл получил травмы, из-за которых его пришлось отселить от тигра. Тем не менее, характер повреждений говорил о том, что хищник лишь хотел «воспитать» своего соседа, но не рассчитал силу. Директор парка сообщил, что Тимур отделался повреждённой шкурой.

Отдел новостей «Нашей версии»

08.11.2019 13:58

Просмотров: 2785