Украинец случайно застрелил тещу

Трагический инцидент произошел в украинском селе Хопнев Волынской области. Там мужчина проверял ружье и случайно застрелил свою тещу. Женщина скончалась.

По данным информационного портала «Волинь 24», в гости к местному леснику и его супруге приехала мать женщины. Семья вместе проживала в небольшом доме.

Днем мужчина решил проверить свое ружье - он обнаружил, что у оружия сбит прицел и занялся его настройкой. Лесник попробовал выстрелить и случайно попал в 78-летнюю тещу. Супруги тут же вызвали бригаду скорой медицинской помощи, но спасти пострадавшую не удалось - полученное ранение оказалось смертельным.

Инцидентом уже заинтересовалась полиция. Жена лесника призналась журналистам, что в качестве одной из версий рассматривается умышленное убийство, однако сама женщина уверена: её супруг не собирался убивать пенсионерку.

Местные жители также утверждают, что преступление было совершено по неосторожности. Знакомые и родные отозвались об украинце как о порядочном семейном человеке.

Напомним, в минувший понедельник стало известно о том, что жителя Краснодарского края заподозрили в убийстве пенсионерки.

Как удалось выяснить органам следствия, 13 октября муж и жена распивали спиртные напитки у себя дома. После того, как спиртное закончилось, подозреваемый решил приобрести еще. Денег у мужчины не было, поэтому он отправился за финансовой помощью к теще. После того, как пенсионерка отказала зятю, он схватил камень и несколько раз ударил родственницу по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Подозреваемого удалось задержать на следующий день. В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится судебно-медицинская экспертиза.

За содеянное мужчина может получить наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.10.2019 13:08

Просмотров: 1543