Участниками ралли на Приз Музея техники Вадима Задорожного стали более 40 ретроавтомобилей

Участие в ралли на Приз Музея техники Вадима Задорожного приняли более 40 авто. До старта самые уникальные из них прошли «Конкурс Элегантности». Гости события знакомились с лучшими образцами автомобильной промышленности музея, побывали на аттракционах, дегустировали деликатесы.

Ярким стильным событием уходящего лета стал заезд красивейших автомобилей, а именно: ралли на Приз Музея техники Вадима Задорожного. Участие в нем приняли более чем 40 ретроавтомобилей.

Участники стартовали и финишировали на территории музея. А до начала заезда самые уникальные из них посоревновались в «Конкурсе Элегантности».

Регламент этого состязания на элегантность и стиль предусматривал дресс-код экипажа. Внешний вид должен был соответствовать эпохе производства авто. В номинации «Приз зрительских симпатий» победил Buick Limited Convertible 1958 года выпуска.

После традиционного проезда под стартовой аркой экипажи прошли по маршруту длиной в 150 км. Поэтому многие могли увидеть красивые старинные автомобили в движении. Путь следования включал 15 контрольных пунктов. Один из них – территория музея-заповедника «Архангельское».

Маршрут ралли составил 150 км с 15 контрольными пунктами

Автомобили были разделены жюри на три категории, которые учитывали возраст машин. Лидеров определили в каждой из них.

Самую почетную категорию Veteran представили настоящие винтажные раритеты до 1945 года выпуска. Поучаствовало в ней 10 автомобилей, три из них – авто Музея техники Вадима Задорожного. Первое место занял Mercedes-Benz 320. Вторым в этом зачете стал автомобиль Tatra. Бронза у Mercedes-Benz W143.

Машины до 1970 года выпуска – их было 11, участвовали в зачете Old-timer. Лидировал в нем знаменитый Москвич 408 «Монте-Карло». Серебро у Chevrolet Corvette. Замкнул призовую тройку Москвич «Монте-Карло».

Самой массовой по числу участников стала категория Young-timer. На старт выло 16 авто до 1993 года выпуска. Итоговый протокол личных результатов возглавил Mercedes-Benz SCL 280. Следом с незначительным отрывом финишировал автомобиль ГАЗ 24. Третье место у ВАЗ 2103.

Победители получили заслуженные награды. Участники не остались без призов. Гости события прогулялись по территории Музея техники, побывали на аттракционах. На гастрономических площадках желающие дегустировали деликатесы. А ведущие и музыкальное сопровождение помогли создать праздничную атмосферу мероприятия.

Отметим, что партнерами ралли выступили компании: «Микоян», Yamaguchi, «Отец настоятель», «MONA LIZA», «КЁ студия стиля», «Цифра брокер», страховая компания «Пари», отель «Орловский», салон красоты & SPA «White Fox».