Убийство в Оренбурге: местный предприниматель и его семилетний сын найдены мертвыми в салоне иномарки

В Оренбурге было совершено громкое преступление: неизвестные преступники убили местного предпринимателя и его семилетнего сына. Оба тела обнаружили в салоне автомобиля, который злоумышленники безуспешно попытались поджечь.

17 января в Оренбурге были убиты 35-летний местный бизнесмен и его семилетний сын. Их тела с множественными ножевыми ранениями обнаружили в салоне автомобиля, припаркованного на Карагандинской улице. ЧП произошло ранним утром, когда предприниматель повез ребенка в школу. Из дома он взял пакет с мусором, чтобы по пути выкинуть его в мусорный бак. По информации СМИ, мужчина доехал до контейнеров с мусором, и в этот момент с ним поравнялась Lada Priora черного цвета. В это время предприниматель уже вышел из своего внедорожника Toyota Land Cruiser, и его несколько раз ударили ножом в спину. После этого преступники подошли к машине, где находился ребенок. Увидев мальчика, они убили и его, после чего погрузили тело мужчины в салон, перегнали машину на соседнюю улицу, припарковав ее во дворе среди жилых домов, и предприняли неудачную попытку поджечь ее (на фотографиях автомобиля видны следы копоти), после чего покинули место происшествия.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело об убийстве двух человек. Преступникам грозит до 20 лет лишения свободы. Полиция занимается установлением деталей случившегося и поиском возможных свидетелей.

Согласно информации, которой располагают СМИ, убитый предприниматель занимался крупным бизнесом и работал в сфере оценки автомобилей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Он проживал в частном доме, расположенном недалеко от места случившегося. Следователи не исключают, что убийство могло носить заказной характер и было связано с бизнес-интересами погибшего.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.01.2018 12:55

Просмотров: 3050