У следователей нет приоритетной версии крушения Boeing 737 под Ростовом-на-Дону
Понимания причин катастрофы Boeing 737 из Дубая у экспертов, которые занимаются их выявлением, на данный момент нет. Им удалось установить лишь предварительную картину произошедшей в минувшие выходные трагедии и примерную хронологию событий, которые ей предшествовали.
Как выяснили специалисты, авиалайнер не сумел совершить посадку с первого раза и был вынужден уйти на второй круг. После этого пилот вторично прекратил посадку и направил самолет на третий круг, однако, в ходе маневра лайнер дал левый крен и врезался в землю под практически вертикальным углом в 60 градусов. После столкновения с землей самолет взорвался, его обломки разлетелись по взлетно-посадочной полосе, а на месте крушения вспыхнул пожар.
Как отмечают источники, каких-либо сообщений о технических неполадках от экипажа Boeing непосредственно перед случившимся не поступало, полет проходил в штатном режиме.
По словам экспертов, в настоящее время у них нет приоритетной версии причин гибели самолета. Их установление может продолжаться достаточно долго, насколько – сейчас сказать довольно затруднительно.
Ранее в Следственном комитете говорили о трех основных версиях крушения авиалайнера: техническая неисправность каких-либо систем авиалайнера, грубая ошибка пилота или неблагоприятные погодные условия.
Напомним, самолет Boeing 737, прибывший из Дубая, потерпел крушение в аэропорту Ростова-на-Дону во время захода на посадку. На борту авиалайнера находились 62 человека, все они погибли. Среди жертв катастрофы оказались 44 гражданина России. В основном, это были туристы, возвращавшиеся с отдыха в ОАЭ.
В данный момент ведется расшифровка бортовых самописцев самолета. Как сообщалось ранее, они сильно повреждены, но данные, которые зафиксировали «черные ящики», подлежат извлечению. Кроме того, эксперты начали процедуру опознания тел пассажиров и членов экипажа Boeing.
Просмотров: 2015