У принца Чарльза обнаружили коронавирус

Стало известно, что у принца Уэльского Чарльза обнаружили коронавирус. 71-летний наследник британского престола сдал положительный тест на инфекцию. Уточняется, что болезнь протекает в легкой форме.

Принц Чарльз, который сдал положительный анализ на коронавирус, отправился на самоизоляцию. 71-летний принц чувствует себя хорошо и продолжит работать удаленно. Как сообщают в королевской резиденции, у него наблюдаются умеренные симптомы заболевания.

Принц Чарльз и его супруга герцогиня Корнуальская Камилла Паркер-Боулз в настоящее время находятся в самоизоляции в своем доме в Шотландии. Установить, каким образом принц заразился инфекцией, пока не представляется возможным, так как Чарльз контактировал с большим количеством людей в течение последних нескольких недель.

Что касается королевы Елизаветы II, с ней Чарльз встречался 9 марта. Об этом сообщает источник, близкий к королевской семье.

Ранее, 15 марта, СМИ сообщили, что Ее Величество покинула Букингемский дворец в связи с риском заражения коронавирусом и отправилась в Виндзорский замок. В том случае, если число случаев заражения в Великобритании будет увеличиваться, королеву и ее супруга принца Филиппа могут поместить на карантин в Сандрингемском дворце в графстве Норфолк. До 94-летия королевы осталось всего несколько недель, и ее советники полагают, что следует защитить ее от опасности.

В начале марта во время церемонии вручения королевских знаков отличия, состоявшейся в Букингемском дворце, Елизавета II предстала перед публикой в длинных белых перчатках. СМИ обратили внимание на этот аксессуар, заметив, что обычно королева не носит перчатки во время таких церемоний. Пресса связала это с мерами предосторожности, направленными на снижение риска заражения коронавирусом.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.03.2020 15:22

Просмотров: 6655