Тягу полных женщин к лосинам объяснили

Российский сексолог и психолог Алия Королева сообщила, что женщины с избыточным весом действительно испытывают тягу к обтягивающим вещам. Эксперт дала этому явлению объяснение.

По мнению психолога, люди с лишним весом хотят казаться более стройными, поэтому выбирают одежду меньшего размера. Однако такой выбор приводит к обратному, неправильно подобранные вещи наоборот подчеркивают недостатки фигуры и лишние килограммы. Специалист рекомендует выбирать одежду большего размера, чтобы скрыть избыточный вес, поскольку будет создаваться эффект похудения.

Также психолог рассказала, что родные женщины не могут оценить свою внешность. Дома перед зеркалом у них возникает ощущение собственной сногсшибательности, однако, со стороны и при других углах зрения, их откровенные наряды вряд ли придутся по душе окружающим и им самим.

Тем не менее, Королёва не отрицает, что некоторые полные женщины очень уверены в себе. По мнению сексолога, выбирая обтягивающие вещи, такие женщины хотят подчеркнуть фигуру, которой они гордятся. Многие женщины начинают бунтовать против стандартов красоты, считая, что не все должны быть худыми. Таких женщин полностью устраивает их внешность, они горды собой и просят принимать их такими, как они есть.

Выбор гардероба эксперт назвала личным делом каждого и посоветовала не осуждать тех, чей облик кажется несуразным. По мнению сексолога, если человек принял какое-то решение и испытывает от этого удовольствие, значит это лучшее, что он мог сделать для своего психического здоровья.

Ранее специалист рассказала о связи характера женщины и цвета нижнего белья, который она предпочитает. Так, по мнению Барбары Сантини, чёрный цвет в нижнем белье выбирают девушки, отличающиеся сильным и напористым характером. Белье темных оттенков говорит о врождённой элегантности, шике и утончённости.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.03.2022 21:38

Просмотров: 2219