Туры по России с кешбэком в 2022 году приобрели более 2,4 миллиона человек

Если брать суммарно два последних окна продаж, то с начала 2022 года туристическим кешбэком воспользовались более 2,4 млн человек, которые смогли сэкономить 8,4 млн рублей.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова подвела итоги программы кешбэка за туры по России с начала 2022 года. По ее словам, с начала года этой акцией воспользовались свыше 2,4 миллионов человек.

Как рассказала Догузова, туристам в рамках программы вернулось порядка 8,4 миллиардов рублей. Глава ведомства подчеркнула, что последние транзакции по таким операциям были совершены несколько дней назад, поэтому начисления продолжают поступать на счета граждан в автоматическом режиме.

По данным аналитиков ведомства, суммарно туристы приобрели поездок или проживаний на сумму свыше 44 миллиардов рублей.

Ранее глава Ростуризма сообщила, что второй этап продажи туров с кешбэком в этом году стартует 1 октября и продлится до декабря.

По предварительным оценкам, в общей сложности программой кешбэка в текущем году смогут воспользоваться не менее трех миллионов человек. Как подчеркнула Зарина Догузова, речь идет о рекордном показателе.

Стоит отметить, что положительный эффект от реализации программы ощущают и российские регионы. По данным Ростуризма, свыше ста миллиардов рублей в текущем году получат регионы в результате реализации акции туристического кешбэка.

Добавим, что недавно президент Владимир Путин распорядился проработать вопрос о двукратном увеличении туристического кешбэка для путешествий на Дальний Восток.

По словам главы государства, власти планируют создавать все необходимые условия для того, чтобы сделать более дешевыми и доступными поездки россиян на Дальний Восток.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.04.2022 15:07

Просмотров: 1402