Тучным британцам посоветовали умереть ради экономии бюджетных денег

Британский телеведущий Майкл Бюерк выступил за исключение ожирения из списка заболеваний. Он также счел, что ранняя смерть полных людей избавит бюджет от излишних трат.

Ведущий «Би-би-си» Майкл Бюерк высказался против траты бюджетных средств на оказание помощи полным людям. По его мнению, лучше дать страдающим ожирением людям умереть и тем самым сберечь средства национальной службы здравоохранения. Комментарий телеведущего приводит Sky News.

Телеведущий полагает, что ожирение нельзя считать заболеванием, тогда как многие люди в настоящее время обращаются за получением медицинской помощи из-за лишнего веса. Как отметил Бюерк, люди толстые, потому что слишком много едят. Он также подчеркнул, что полные люди помогут своей стране справиться с перенаселенностью, если умрут, и назвал это «самоотверженной жертвой».

По мнению ведущего, каждый человек наделен возможностью сделать «неправильный выбор», а долголетие не является главной жизненной целью. Он заключил, что страдающие лишним весом люди слабы, а не больны.

Как сообщает национальная служба здравоохранения Англии, в стране лишний вес имеет каждый третий взрослый и около 20 процентов детей в возрасте до 11 лет.

В июле на сайте ASIAONE была опубликована история девушки Джои Ли, которая смогла сбросить вес с помощью просмотра сериалов на ресурсе Netflix. Как отметила Ли, просмотр сериалов помогал ей не бросить занятия в спортзале: во время тренировок она постоянно смотрела различные шоу. По ее словам, просмотр сериалов сделал физические нагрузки более терпимыми. Девушка смотрела новые серии во время кардиотренировок, а силовые выполняла уже без сериалов. Со временем она обрела мотивацию к занятиям спортом.

Отдел новостей «Нашей версии»

07.08.2019 09:55

Просмотров: 1444