Трудности политического взвешивания

Помните, как в детстве мы до хрипоты спорили, кто кого «заборет» – слон кита или кит слона? Здоровенные оба, но кто же из них сильнее? По счастью, во взрослой жизни это легко установить – если речь, разумеется, не о диких животных, а о тяжеловесах иного порядка.

Дарья Филиппова – племянница вице-премьера Дмитрия Рогозина, журналист и декоратор по профессии, получила назначение от Минприроды – директором старейшего в России Сочинского национального парка. Казалось бы, всё на мази – заходи в кабинет и приказывай, даром что опыт работы в природоохранной сфере – полтора месяца. Но неожиданно назначению воспротивился полпред в ЮФО Владимир Устинов. Схлестнулись кит со слоном. Оставайся Устинов министром юстиции или генпрокурором – исход схватки был бы заранее предопределён. Но полпред, да ещё в таком непростом округе, где что ни губернатор – то сам себе государь… Не тот вес, чтобы переть против зампреда правительства! Казалось бы. Но на поверку Дарью Филиппову в должности так и не утвердили – без согласования назначения с полпредом. И ходить ей теперь в вечных и.о. либо назад, в декораторы. Но племянница – дело десятое. Как теперь быть её дяде, продувшему в схватке? Битый кит он теперь для чиновной верхушки. Или слон. Тоже битый. Хоть верхом на него садись да катайся!

Гороскоп подготовлен астрологом Анной Герус

Квадратура Юпитера и Плутона делает первые дни недели довольно напряжёнными. Это не лучшее время для обсуждения важных вопросов: конструктивный диалог маловероятен, любой серьёзный разговор может обернуться ссорой. Многие склонны быть упрямыми, несговорчивыми, предъявлять к окружающим высокие требования. К счастью, пребывание Луны в Водолее несколько сглаживает острые углы, поэтому можно надеяться на мирное урегулирование возникающих разногласий. В среду начинаются перемены к лучшему, связанные с влиянием двух благоприятных аспектов: секстилей Меркурий – Венера и Солнце – Юпитер. Открываются возможности для плодотворного сотрудничества, совместных действий, а также интересного и приятного общения. Тригоны Венера – Нептун и Солнце – Сатурн обещают, что конец недели будет полон сюрпризов самого разного рода. Это время подходит для того, чтобы воплощать в жизнь давние мечты или что-то кардинально менять в своей жизни.

Овен

Начало недели подходит для решительных действий. Проявляйте инициативу в делах, настаивайте на своём. Вы сможете добиться результата, даже если союзники откажут вам в поддержке. Позже нужно будет снизить активность: потребуется время для того, чтобы обдумать сложившуюся ситуацию.

Телец

Вы завоюете симпатии окружающих и даже недавних соперников сможете превратить в союзников. Хорошо проходят переговоры, возможны предложения, сулящие стремительный карьерный рост и увеличение доходов. В конце недели нужно будет сосредоточиться на семейных делах: близким может потребоваться ваша помощь.

Близнецы

Будет возможность добиться большого успеха, но для этого придётся работать больше, чем обычно. Ни от кого не ждите помощи: нужно действовать самостоятельно, брать на себя ответственность. Конец недели очень удачен в финансовом отношении, подходит для сделок и покупок.

Рак

Вся неделя будет достаточно удачной: если неприятности и возникнут, то незначительные, а преодолеть преграды удастся быстро. Вам охотно помогут друзья и просто хорошие знакомые, их советы окажутся толковыми и уместными. В конце недели вероятны неожиданные и приятные визиты.

Лев

Если вы готовы много работать и учиться новому, то на этой неделе сможете многого добиться. Однако важно запастись терпением и не ждать немедленного успеха. Ошибкой будет бросать начатые дела только потому, что их не удалось быстро довести до конца.

Дева

Неделя очень неровная: за удачными днями следуют сложные. Поэтому, если с какими-то делами не удаётся справиться сразу, лучше отложить их и подождать более благоприятного момента. Прислушивайтесь к себе: ваша интуиция почти безошибочно подсказывает, когда и чем лучше заниматься.

Весы

Благодаря упорству и настойчивости вы сможете достичь того, что раньше казалось невозможным. Появляются смелые и необычные идеи – возможно, именно с их реализации начнётся череда больших перемен в вашей жизни. Вторая половина дня обещает денежные поступления.

Скорпион

Удачная неделя для работы: тут поводов для беспокойства не возникает, всё идёт так, как вы ожидали. Можно ставить перед собой новые цели: вы быстро их добьётесь. В личных отношениях не исключены трудности, особенно в субботу и воскресенье. Постарайтесь избежать ссор.

Стрелец

Начало недели будет очень удачным. Решительность и настойчивость помогут добиться того, о чём прежде можно было только мечтать. А вот позже потребуется отдых. На конец недели лучше не планировать ничего важного: в это время может ухудшиться самочувствие, так что лишние нагрузки вам ни к чему.

Козерог

Неделя будет беспокойной, но очень интересной. Вы с энтузиазмом берётесь за новые дела, охотно меняете многое в своей жизни, не боитесь экспериментировать. Не исключены знакомства с необычными людьми. Общение с ними многому научит, поможет расстаться с предрассудками и заблуждениями.

Водолей

Всё сложится неплохо, если вы будете внимательны к мелочам и не станете спешить с выводами. Сейчас любая оплошность или незначительная случайная ошибка может иметь серьёзные последствия. Желательно сократить расходы, отказаться от незапланированных покупок, ненужных трат.

Рыбы

Возможны значительные перемены, но произойдут они лишь в том случае, если вы будете к этому готовы. Не пытайтесь как-то ускорить ход событий, быстрее получить желаемое – умение терпеливо ждать сейчас будет очень полезным. Конец недели обещает полезные знакомства и деловые предложения.

Афанасий Подоплёков

07.08.2017 08:59

Просмотров: 10342