Трамп заявил об отказе Байдена пройти тест на наркотики перед участием в дебатах

Первые теледебаты с участием претендентов на наивысший пост в США пройдут 29 сентября. Кандидатам будут задавать вопросы по шести заранее отобранным темам.

Лидер Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп заявил о том, что его оппонент и кандидат на пост президента в рамках запланированных в стране выборах от Демократической партии Джо Байден не стал проходить тест на наркотики перед тем, как принять участие в дебатах, намеченных на вторник.

«Джо Байден только что объявил, что он не согласится на тест на наркотики. Ха, интересно, почему», – сказано в сообщении Трампа, опубликованного в его личном аккаунте в Twitter.

Американский лидер не стал уточнять, откуда именно он обладает данной информацией. Стоит сказать, что в Twitter-аккаунте самого Байдена, а также в сообщениях от сопровождающего его журналистского пула или на лентах главных информагентств страны соответствующих заявлений не было.

Отметим, Дональд Трамп активно выступает за то, чтобы он сам и Байден до проведения или сразу после завершения дебатов сдали тест на наркотики. Своё стремление президент аргументирует тем, что «многие говорят» о том, что Байден замечен в употреблении неких препаратов, которые помогают ему прояснить сознание и запустить мыслительные процессы. Однако от кого конкретно Трамп узнал об этом, президент не говорит. Днём ранее, при ответе на соответствующий вопрос, Трамп предложил прессе самим поискать ответ на это в интернете.

Напомним, проведение первых теледебатов запланировано на 29 сентября. Претендентам на пост президента будут задаваться вопросы по 6 основным темам. Для того, чтобы представить свою позицию у них будет 15 минут. Кандидатам предлагается обсудить назначение судьи в Верховный суд, поговорить о беспорядках в Штатах, затронуть борьбу с коронавирусом и пр.

Отдел новостей «Нашей версии»

28.09.2020 21:21

Просмотров: 4093