Трамп: США стоят на пороге «нового экономического чуда»

По мнению президента США Дональда Трампа новая налоговая реформа в Соединенных Штатах приведет к значительному росту доходов уже с февраля этого года.

В ходе выступления по вопросу налоговой реформы в США глава Белого дома Дональд Трамп отметил, что если до Рождества (католического) конгресс направит ему на подписание законопроект по налоговой реформе, то уже к февралю население Америки сможет увидеть большие доходы и пониженные налоги. Говоря об этом, Трамп подчеркнул, что страна стоит «на пороге нового экономического чуда».

Трамп обратил внимание на прирост американской экономики, который составляет 3 процента, и, по его словам, мог бы достичь и 4, «если бы не было ураганов». Пару лет назад эта цифра была немыслимой, а теперь она будет только расти, пообещал президент США. Кроме того, Трамп акцентировал внимание на том, что за срок его президентства в стране было создано 2,2 миллиона рабочих мест, а безработица на данном этапе является самой низкой за последние 17 лет.

По словам главы Белого дома, у нового законопроекта много противников, которые утверждают, что документ «для богатых», однако никто не видел окончательного варианта проекта. Трамп заявил, что на самом деле налоговая реформа нацелена на представителей среднего класса и на компании, которые планируют создавать рабочие места. На данный момент внесенный республиканцами законопроект находится на стадии финального обсуждения в конгрессе Соединенных Штатов. Ранее представители Белого дома говорили, что президент отмечал заинтересованность в снижении налоговой ставки до 20 процентов. Напомним, что заявления о снижении налогов и увеличении количества рабочих мест в стране были одними из основных пунктов предвыборной кампании Дональда Трампа.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.12.2017 09:29

Просмотров: 2486