Трамп рассказал о своем национализме

Президент США Дональд Трамп в рамках выступления перед сторонниками в Хьюстоне рассказал, что является националистом, который прежде всего думает об интересах своей страны.

Дональд Трамп пояснил, почему публично назвал себя националистом после того, как столкнулся с критикой в свой адрес. О причинах он поведал в эфире Fox News. Как отметил американский лидер, его национализм выражается в противопоставлении сторонникам процессов глобализации. По словам президента, он является тем, кто намерен позаботиться о США, так как в течение многих лет до этого президенты страны больше думали о том, как помочь другим государствам, а не своим гражданам.

Трамп подчеркнул, что вкладывает в понятие «национализм» любовь к своей стране и не придает ему иных значений. Вместе с этим президент отметил, что также намерен позаботиться о мире, однако в первую очередь он направит внимание на свою страну.

Напомним, 23 октября президент США во время своего выступления в Техасе впервые назвал себя националистом. Данное заявление привлекло пристальное внимание журналистов, так как ранее этот эпитет звучал в адрес президента лишь от его политических противников и имел негативную окраску.

Во время своего выступления перед сторонниками он заявил, что его соперники-демократы не оставляют попыток восстановить влияние коррумпированных глобалистов. Как отметил Трамп, он является националистом, заботящимся в первую очередь о своей стране. Он также призвал сторонников использовать это определение по отношению к нему.

Ранее 18 октября президент РФ Владимир Путин также назвал себя сторонником здорового национализма, при котором 160 населяющих страну этносов должны укреплять свою идентичность, не поливая грязью соседей.

Отдел новостей «Нашей версии»

30.10.2018 10:30

Просмотров: 2203