Трамп проведёт митинг в Техасе

Дональд Трамп критикует нынешнюю администрацию, а новый президент США Джо Байден в ответ корит его за заявления о фальсификации прошедших президентских выборов.

Ранее занимавший пост президента Соединённых Штатов Америки республиканец Дональд Трамп планирует 29 января провести митинг для своих сторонников в Техасе.

«Президент Дональд Дж. Трамп, 45-й президент США, проведёт митинг в Конро в штате Техас в субботу 29 января 2022 года, в 19.00 по Центральноамериканскому времени (04.00 мск воскресенья – прим. ред.)», – следует из сообщения, распространённого пресс-службой Трампа.

Ближайший митинг бывший американский лидер намерен провести уже в субботу. Мероприятие запланировано в штате Аризона. Как заявлял ранее сам Трамп, данный митинг он рассматривает в качестве альтернативы для проведения пресс-конференции, планирующейся им на годовщину штурма Капитолия. За несколько дней до её проведения пресс-конференция была отменена.

Дональд Трамп активно критикует действующую администрацию Штатов, а новый президент страны Джо Байден, отвечая на критику, упрекает его за заявления о фальсификации президентских выборов. На своих митингах Дональд Трамп часто комментирует внутриполитическую ситуацию, обвиняя новые власти страны в отсутствии успехов в борьбе с пандемией коронавируса, причастности к экономическим проблемам, отмечая провалы внешней политики, а именно на российском и китайском направлениях.

На сегодняшний день ещё нет точного ответа на вопрос, будет ли Дональд Трамп участвовать в следующих президентских выборах, запланированных на 2024 год. На соответствующие вопросы Трамп отвечает, что он не в праве ответить конкретно, но он «порадует» своих сторонников.

Отдел новостей «Нашей версии»

15.01.2022 12:27

Просмотров: 1586