Трамп повесит в Овальном кабинете письмо Никсона с предсказанием его победы

Друзья избранного президента США Дональда Трампа рассказали, что республиканец намерен повесить в Овальном кабинете Белого дома письмо Ричарда Никсона, написанное им почти 30 лет назад. В нем содержится предсказание победы Трампа на выборах президента.

Дональд Трамп после инаугурации хочет повесить в Белом доме знаменитое письмо Ричарда Никсона, в котором он предсказывает победу республиканца на выборах. Прогноз бывшего президента США, сделанный несколько десятилетий назад, будет висеть на стене Овального кабинета. Об этом сообщили американские таблоиды со ссылкой на друзей Трампа.

В письме, написанном Никсоном 21 декабря 1987 года, экс-президент сообщил Трампу, что его жена выразила уверенность в победе бизнесмена на президентских выборах, если тот когда-нибудь решит выдвинуть свою кандидатуру. Кроме прочего, Никсон прокомментировал участие Трампа в телепрограмме «Шоу Фила Донахью». По словам 37-го президента, его супруга высоко оценила выступление Трампа в передаче, что и побудило ее сделать прогноз насчет президентских выборов. Во время эфира бизнесмен заявил, что Соединенные Штаты должны получить компенсацию за предоставление другим государствам военной защиты.

Ранее в интервью каналу Fox Трамп вспомнил о содержании письма и сообщил, что считает удивительным данный почти тридцать лет назад прогноз. По словам республиканца, он никогда не был близко знаком с Никсоном, однако тот, судя по всему, высоко ценил качества Трампа и периодически писал ему письма. Кроме прочего, Никсон, по уверениям бизнесмена, всегда хотел, чтобы тот выдвинул свою кандидатуру на пост главы государства.

Ричард Никсон занимал пост президента с 1968 по 1974 год. Он способствовал окончанию Вьетнамской войны и был инициатором политики разрядки международной напряженности. После переизбрания на второй срок был вынужден сложить полномочия в результате Уотергейтского скандала.

Отдел новостей «Нашей версии»

13.12.2016 11:28

Просмотров: 2203