Трамп отказался вновь становиться человеком года из-за необходимости давать интервью

Американский лидер Дональд Трамп отклонил предложение журнала Time присвоить ему звание человека года. Причиной отказа стало нежелание политика давать интервью и участвовать в большой съемке.

Дональд Трамп сообщил в Twitter, что журнал Time вновь предложил ему стать «человеком года». На этот раз президент США решил отказаться от этого звания. По словам Трампа, в противном случае ему пришлось бы дать согласие на развернутое интервью и большую съемку. Американский лидер счел это не самой лучшей идеей и вежливо отказался от предложения. «Все равно спасибо!» – добавил президент.

Американское издание присваивает это звание в каждом декабрьском номере начиная с 1927 года. Из представителей СССР и впоследствии России этого титула удостаивались Иосиф Сталин, Никита Хрущев, Юрий Андропов, Михаил Горбачев и Владимир Путин. При этом Сталин дважды становился человеком года по версии американского журнала.

Выбор победителя в этой номинации входит в обязанности исполнительного редактора Time. В минувшем году американский лидер впервые стал человеком года: по мнению читателей журнала, он является одним из самых влиятельных людей в мире.

В апреле Time опубликовал новый список самых влиятельных людей, в него в очередной раз попал российский лидер. Издание также опубликовало очерк о Путине, написанный Михаилом Горбачевым. Политик отметил, что президент смог сохранить государство и взять под контроль ситуацию, которая сложилась «после его предшественника». Помимо Путина и Трампа в перечень попали северокорейский лидер Ким Чен Ын, британский премьер Тереза Мэй, ее индийский коллега Нарендра Моди, президент Филиппин Родриго Дутерте, турецкий лидер Реджеп Эрдоган и другие известные политики.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.11.2017 09:30

Просмотров: 2493