Дональд Трамп назвал условия для отмены антироссийских санкций

Президент США Дональд Трамп назвал условия, при которых он допускает отмену антироссийских санкций. Американский лидер заявил, что для этого Москва должна сделать Вашингтону «что-то хорошее».

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал условия, при реализации которых он мог бы начать процесс, отменяющий антироссийские санкции. Согласно его словам, это возможно лишь в том случае, если Москва сделает «что-то полезное» для Вашингтона по урегулированию проблемных вопросов, касающихся ситуации в Сирии и на Украине. Об этом стало известно из материала RT, ссылающегося на эксклюзивное интервью Трампа агентству Reuters.

«Я вообще не рассматриваю это. Нет. Я бы подумал об этом, если бы они сделали что-то хорошее для нас. Есть много вопросов, которые мы могли бы разрешить друг для друга», – заявил Трамп.

Помимо этого глава США добавил, что президент России Владимир Путин при личных беседах в рамках июльского саммита, проводимого в Хельсинки, ни разу не предпринял попытки заговорить об отмене ограничений, введенных по отношению к РФ,

Напомним, 8 августа Госдеп Соединенных Штатов анонсировал планы относительно введения санкции против России, которые напрямую были связаны с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Отметим, согласно позиции администрации Белого Дома, санкции будут вводиться в два этапа: на первом предусмотрена активизация запрета на поставки на территорию Россию товаров из США, которые связанны обеспечением национальной безопасности; на втором, в случае, если Москва не проставит гарантии своего отказа от дальнейшего использования хиоружия, а также не даст согласия на допуск международных инспекторов, то в силу вступит вторая часть санкций.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.08.2018 13:06

Просмотров: 4181