Toyota представила обновленный внедорожник Prado

Японский производитель автомобилей, компания Toyota, привезла на международный автосалон во Франкфурт обновленную версию рамного внедорожника Prado. Новинка удивила публику не только внешними данными, но и технической начинкой.

Японская марка уже озвучила и примерные сроки появления "железного коня" на российском рынке.

Отмечается, что перемены, главным образом, отразились на внешности автомобиля. В частности, в передней части кроссовера появилась новая оптика - опционально она может быть светодиодной. Кроме того, новинка получила более изящную решетку радиатора, рельефный капот, модернизированные бамперы и оригинальную геометрию, благодаря которой вседорожник стал более проходимым.

Обновленный Prado стал на 60 мм длиннее своего предшественника, главным образом за счет видоизмененного передка и бамперов. Что касается объема внутреннего пространства, то он остался прежним.

В интерьере "Прадо" также немало нового. В частности, дизайнеры наградили его стильной передней панелью, приборным щитком с ярким сенсорным дисплеем, многофункциональной центральной консолью и заимствованным у старшего "собрата" Land Cruiser рулевым колесом.

Представленная во Франкфурте новинка получила систему полного привода. Приятной новостью стало появление у внедорожника системы Multi-Terrain Select. Последняя позволяет выбрать параметры езды в зависимости от типа дорожного покрытия.

В числе новых опций модели стоит отметить систему кругового видеообзора, набор ассистентов безопасности, трехзонный климат-контроль, вентиляцию кресел и целый набор "теплых" опций. Обогреваются у модели теперь не только кресла, но и лобовое стекло, форсунки стеклоомывателя и некоторые другие элементы.

В списке силовых установок глобальных перемен не произошло. По предварительным данным, на российский рынок модель приедет с 2,7 литровым мотором в 163 лошадиные силы и 4 - литровым движком в 282 "лошадки". У официальных дилеров Toyota обновленный Prado должен появиться в конце текущего года.

Отдел новостей «Нашей версии»

13.09.2017 13:55

Просмотров: 2013