Тиньков предложил рефинансирование кредитов клиентам, удалившим Telegram со смартфонов

Глава банка «Тинькофф» Олег Тиньков обратился к клиентам с предложением удалить популярный мессенджер Telegram со своих смартфонов, взамен пообещав им рефинансировать их кредиты. Ранее он подал пример, удалив приложение со своего устройства.

Миллиардер Олег Тиньков, являющийся главой банка «Тинькофф», разместил в социальной сети Instagram пост, в котором обратился к клиентам с интересным предложением. Тиньков пообещал, что пользователи, которые удалят со своих смартфонов популярный мессенджер Telegram и установят сервис MoneyTalk, могут рассчитывать на рефинансирование кредитов. В подтверждение своих слов глава финансовой организации опубликовал свое фото с пачками денег.

Как сообщают СМИ, попытки уточнить подробности «акции» в колл-центре банка «Тинькофф» не увенчались успехом – сотрудники службы заявили, что им ничего не известно о подобных инициативах.

Ранее, 27 июня, Олег Тиньков демонстративно удалил сервис быстрых сообщений Telegram, запечатлев этот процесс на видео. Миллиардер назвал создателя мессенджера Павла Дурова «быдлом», а информацию о том, что данное приложение является самым защищенным сервисом обмена сообщениями – «блевотиной». Тиньков также выразил возмущение по поводу «левого пиара» Дурова и подчеркнул, что ни разу не воспользовался Telegram после того, как скачал его, предпочитая вести переписку исключительно через WhatsApp.

Напомним, Telegram угрожает блокировка в России, которой можно будет избежать, если компания предоставит в Роскомнадзор сведения, необходимые для внесения ее в реестр организаторов распространения информации. Руководство Telegram игнорирует данное требование. Создатель мессенджера Павел Дуров не раз заявлял о том, что не намерен предоставлять данные пользователей ни одной стране мира.

Отдел новостей «Нашей версии»

28.06.2017 08:43

Просмотров: 2830