Сын экс-президента МГТС Андрей Смирнов, устроивший «огненное» ДТП, отпущен под подписку о невыезде

Виновник ДТП на Волоколамском шоссе Андрей Смирнов, сын бывшего президента МГТС Михаила Смирнова, ранее задержанный сотрудниками полиции, был отпущен под подписку о невыезде. Расследование дела продолжается.

Андрей Смирнов, виновник резонансного ДТП с четырьмя пострадавшими, которое произошло в прошлом месяце на Волоколамском шоссе, был отпущен правоохранителями под подписку о невыезде. Соответствующую информацию распространило МВД. Известно, что до этого следователь обратился в Хорошевский районный суд, направив туда ходатайство об избрании Смирнову меры пресечения в виде домашнего ареста. Однако, по решению судьи, фигурант дела был отпущен под подписку.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация о том, что Андрей Смирнов, которого ранее объявили в федеральный розыск после оставления им места ДТП, был задержан сотрудниками правоохранительных органов на северо-западе Москвы. В отделении у подозреваемого сняли отпечатки пальцев и сделали его фотографию, после чего Смирнова поместили в изолятор временного содержания.

ДТП, которое устроил Смирнов, произошло месяц назад, 25 июля. Водитель автомобиля Mercedes S500, которым, предположительно, был сын экс-президента МГТС, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с двумя автомобилями марок Fiat и Skoda. Mercedes Смирнова выгорел практически дотла. Сам подозреваемый скрылся с места ДТП до того, как на место случившегося прибыли представители правоохранительных органов. В результате аварии пострадали четыре человека, двое из них получили тяжелые травмы. Все пострадавшие были направлены в медучреждения. Известно, что Смирнов работает в сфере недвижимости и является владельцем нескольких элитных иномарок. Автомобиль, попавший в резонансное ДТП, был приобретен около месяца назад.

Отдел новостей «Нашей версии»

24.08.2017 13:00

Просмотров: 2801