Сын Ксении Собчак пойдет в частную школу: стоимость обучения там составляет 2,5 миллиона рублей в год

Российская телеведущая Ксения Собчак определилась с образовательным учреждением для своего пятилетнего сына Платона. Ее выбор пал на частную школу, где обучение ведется преимущественно на английском языке.

Сын журналистки и телеведущей Ксении Собчак Платон отправится в частную школу со стоимостью обучения 2,5 миллиона рублей в год. Соответствующую информацию озвучили в программе «Ты не поверишь!». Как заявил дедушка мальчика, известный актер Эммануил Виторган, у него нет никаких сомнений в том, что его внук будет хорошо учиться. Он назвал Платона развитым ребенком «большой культуры».

Обучение в образовательном учреждении, которое Собчак выбрала для своего сына, ведется преимущественно на английском языке. Впрочем, пятилетний мальчик изучает этот язык в течение уже нескольких лет, поэтому у него не должно возникнуть проблем с восприятием информации. Помимо этого, сын знаменитости осваивает еще и китайский язык.

Как призналась Собчак в соцсетях, она даже не изучала варианты с частными школами на Рублевке, поскольку ее не устраивает царящая в них атмосфера. Она уточнила, что дети зачастую чрезмерно интересуются тем, где чьи родители работают, и кого на какой машине привезли. Среди школ, которые ее заинтересовали, журналистка отметила Английскую школу в Крылатском и Англо-американскую на Иваньковском шоссе.

Весной в прессе появилась информация о том, что Собчак будто бы получила гражданство Израиля на основании действующего закона страны о возвращении. По данным прессы, дед журналистки по материнской линии – еврей по национальности. У сына Собчак также имеются еврейские корни по своему отцу – актеру Максиму Виторгану, и он тоже может претендовать на паспорт Израиля.

Ранее Собчак обвиняли в том, что она будто бы эмигрировала из России, однако журналистка опровергла эту информацию, заявив, что отъезд в Израиль связан с отдыхом.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.06.2022 12:35

Просмотров: 1685