Свыше тысячи медиков заболели коронавирусом на Украине

Согласно актуальным данным украинского минздрава, число заболевших коронавирусом COVID-19 на Украине составляет 5449, всего умер 141 человек, выздоровели 347.

Заболевание коронавирусной инфекцией на Украине было выявлено у 1031 медицинских работников. Об этом стало известно из заявления Максима Степанова, занимающего пост министра здравоохранения Украины.

По последним данным минздрава страны, число заболевших коронавирусом COVID-19 на Украине составляет 5449, всего умер 141 человек, выздоровели 347.

«В общем, за все время пандемии заболели 5449 лиц, из них 358 детей, а также 1031 медицинский работник», – сказано в заявлении главы украинского Минздрава, сделанного им в ходе брифинга для прессы.

Накануне сообщалось о том, что Владимир Зеленский, возглавляющий Украину, заявлял о необходимости в кратчайшие сроки погасить все имеющиеся задолженности по заработным платам перед медицинскими работниками. Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе традиционного совещания по рассмотрению вопросов и методов по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории страны.

Согласно данным, предоставленным пресс-службой президентского офиса страны, ранее президент Украины подписал закон, в соответствии с которым предполагается обеспечить дополнительные социальные и экономические гарантии в связи с распространением COVID-19.

Напомним, 11 марта Всемирной организацией здравоохранения было объявлено о пандемии вспышки новой коронавирусной инфекции COVID-19. Как следует из актуальных данных ВОЗ, во всём мире число заражённых коронавирусом уже превысило 2,1 миллиона человек. Известно, что около 140 тысяч человек стали жертвами эпидемии.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.04.2020 14:59

Просмотров: 6246