Суд вернул отцу Елены Блиновской изъятую недвижимость
Эта информация содержится в материалах дела, с которыми ознакомилось РИА Новости. Предметом судебного разбирательства выступают апартаменты, расположенные в 4-м Верхне-Михайловском проезде, с кадастровой стоимостью около 6 миллионов рублей, а также нежилые помещения – кладовая и машино-место в столичном жилом комплексе «Донской Олимп».
В марте текущего года Арбитражный суд Москвы, действуя по ходатайству финансового управляющего Блиновской Марии Ознобихиной, заключил, что бенефициарным владельцем перечисленных активов является сама «королева марафонов». Позиция управляющего сводилась к тому, что данные объекты были переоформлены на близкого родственника с намерением скрыть имущество от потенциальных претензий. В рамках того судебного акта право собственности Олега Останина на спорное имущество прекратили, восстановив его за Еленой Блиновской, а все три объекта включили в конкурсную массу для дальнейшей реализации с целью покрытия долгов перед кредиторами, среди которых значится и Федеральная налоговая служба.
Апелляционный суд, пересмотрев доводы жалобы, поданной Останиным, признал решения московского арбитража подлежащими отмене и отказал финансовому управляющему в удовлетворении исковых требований. Развёрнутое обоснование данного вердикта будет обнародовано после публикации полного текста судебного постановления.
Что касается общего статуса дел Блиновской, то Арбитражный суд Москвы ещё в ноябре 2024 года удовлетворил её собственное заявление о банкротстве, запустив процедуру реализации активов. Уголовное дело в отношении Блиновской завершилось в Савёловском суде столицы 3 марта 2025 года, ей назначили наказание в виде пяти лет отбывания в колонии общего режима, дополнительный штраф в 1 миллион рублей и запрет на коммерческую деятельность на четыре года. Само задержание Блиновской произошло ещё в апреле 2023 года.
Просмотров: 36