Суд оштрафовал Дональда Трампа за необоснованный иск против Хиллари Клинтон

Федеральный суд США оштрафовал экс-президента США Доналда Трампа. Ранее политик попытался засудить бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон и других представителей Демократической партии за сговор с целью нанести репутационный ущерб.

Экс-президента США Дональда Трампа оштрафовали по решению Федерального суда США за необоснованный иск против Хиллари Клинтон. По данным ABC News, Трамп обвинил Клинтон и других членов Демократической партии, которые принимали участие в расследовании «российского следа» в выборах 2016 года, в сговоре с целью нанести ему репутационный ущерб.

Судья Дэвид Миддлбрукс, выносивший заключение по делу, отметил, что Трамп является «искушённым участником судебного процесса» и использует суды для давления на политических оппонентов. Как отметил судья, экс-президент прекрасно понимал последствия своих действий.

В ноябре 2022 года экс-госсекретарь обратилась в суд с требованием взыскать с Трампа и его адвокатов компенсацию за подачу необоснованного иска против неё. Клинтон запросила более 1 миллиона долларов в качестве компенсаций судебных издержек и расходов, которые понести она и её президентская кампания. За требованием компенсации в суд обратились 12 человек.

Трамп обратился в суд в марте 2022 года. Он потребовал привлечь Клинтон и руководство Демпартии к ответственности из-за попыток изменить течение выборов 2016 года с помощью ложной теории о сговоре Трампа с Россией.

В декабре 2021 года сын политика Эрик Трамп заявил, что для сговора с российским властями в 2016 году команде его отца «не хватило мозгов». Он также признался, что до сих пор не может понять, почему большинство в коллегии выборщиков проголосовало за Трампа. «Мы вообще ничего не понимали», - отметил Эрик Трамп, вспоминая о кампании 2016 года.

Александра Иванова

20.01.2023 11:24

Просмотров: 1426