Стюардессы поделились ужасными впечатлениями от рейсов во время пандемии коронавируса

Сотрудницы нескольких американских авиакомпаний рассказали прессе о некоторых подробностях перелётов в период пандемии коронавируса. По их мнению, в отрасли много проблем, усугубляющих ситуацию с распространением инфекции.

Стюардессы американских авиакомпаний рассказали СМИ о том, с чем им приходится сталкиваться во время перелетов в условиях пандемии коронавируса. По мнению одной из них, перевозчики и сотрудники компаний зачастую лишь усугубляют положение дел, способствуя распространению инфекции. Она отметила, что о благополучии членов экипажа никто не заботится, и для авиакомпаний по-прежнему в приоритете остается возможность обеспечить себе доход. В частности, крупная американская авиакомпания Delta разослала командирам воздушных судов инструктаж, где говорится, что в случае, если их тест на коронавирус показал положительный результат, они не должны уведомлять об этом экипаж.

Другая стюардесса пожаловалась, что перевозчики не соблюдают санитарные требования, так как на дополнительную уборку и дезинфекцию салона нет ни времени, ни ресурсов. Она подчеркнула, что не соблюдалась даже социальная дистанция между пассажирами.

Еще одна бортпроводница полагает, что многие туристы, отличающиеся несознательностью, во многом способствовали усугублению ситуации с коронавирусом. По ее словам, многие уверены, что пассажир, забронировавший билет на рейс, имеет право лететь, что бы ни происходило. Некоторые люди, как отмечают представители отрасли, несмотря на тревожную ситуацию в мире, отправляются на отдых, так как сейчас можно приобрести дешевые билеты на самолет, и их не беспокоят возможные последствия.

В то же время, бортпроводники уверены, что грузовые рейсы и рейсы крайней необходимости не должны приостанавливаться. Также они предложили ввести для пассажиров обязанность предъявлять документы, подтверждающие важность и неотложность их поездки.

Отдел новостей «Нашей версии»

16.04.2020 09:25

Просмотров: 2242