Ставрополь вновь стал самым благоустроенным городом России

Как известно, по итогам 2013 года Ставрополь уже занимал первое место на конкурсе самых благоустроенных городов России. Денежные средства, полученные в качестве награды, были направлены на дальнейшее облагораживание.

Известно, что всероссийский конкурс на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» был проведен в прошлом году, по его итогам было присуждено три призовых места. Первое вновь досталось Ставрополю. Соответствующий приказ премьер-министра страны Дмитрия Медведева разместили на сайте правительства.

На денежные средства, полученные администрацией города за победу в 2013 году, глава Ставрополя распорядился отремонтировать дороги и тротуары в центре столицы края. Модернизация позволила населенному пункту вновь занять первое место. В прошлом году первый приз достался Краснодару.

Не менее почетное, второе место в этом году поделили сразу два города - Уфа и Хабаровск. Замыкающим звеном в тройке лидеров на конкурсе стал Красноярск. Победителям конкурса будут вручены дипломы правительства России.

Конкурс направлен на стимулирование активности органов местного самоуправления в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения благоустроенности территорий, напоминает агентство Регнум.

Члены жюри в рамках конкурса оценивали муниципальные образования, учитывая результаты работы городской администрации, касающиеся таких вопросов как реализация государственных и муниципальных программ по развитию ЖКХ и повышение благоустроенности за прошедший год.

Кроме того, комиссия учитывала санитарно-эпидемиологическое состояние территории города, обеспеченность населения объектами жизнеобеспечения и техническое состояние этих объектов, развитие государственно-частного партнерства, повышение качества и объема услуг населению. Город, претендующий на звание победителя конкурса, должен обладать архитектурно-композиционной завершенностью и художественной выразительностью.

Отдел новостей «Нашей версии»

11.10.2016 16:38

Просмотров: 1861