Стали известны подробности уголовного дела против директора Собчак Кирилла Суханова

Источники в правоохранительных органах рассказали подробности дела коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова, а также раскрыли статус самой журналистки.

Данные о проведении обыска в подмосковном доме известной телеведущей Ксении Собчак подтвердил ТАСС источник в правоохранительных органах.

По его словам, следственные действия проходят в рамках уголовного дела, по которому ранее состоялось задержание коммерческого директора журналистки Кирилла Суханова.

«У самой Собчак никакого процессуального статуса нет», - подчеркнул источник.

Добавим, что распространенную ранее информацию об обыске в доме Собчак подтверждает и РБК. Издание также указывает на то, что по месту жительства Кирилла Суханова тоже прошли обыски, а его задержание состоялось «при участии сотрудников ФСБ».

Напомним, о задержании коммерческого директора «Осторожно Media» - медиахолдинга журналистки и телеведущей Ксении Собчак Кирилла Суханова стало известно вчера. При этом отмечалось, что речь идет об уголовном деле. Пока нет официальной информации о конкретной статье, однако по некоторым данным, мужчину подозревают в получении денег за так называемые «блоки», которые гарантируют неупоминание каналом той или иной персоны либо организации. Не исключено, что деньги Суханов получал за блоки в каналах Собчак.

Что касается реакции на происходящее самой журналистки, то информацию об обысках она пока никак не комментировала, однако ранее высказывалась относительно задержания Суханова, с которым сотрудничает уже несколько лет. По ее словам, обвинения в адрес директора она склонна воспринимать как «очередное давление на журналистику», охарактеризовав при этом ситуацию как «смех» и «нонсенс».

Отдел новостей «Нашей версии»

26.10.2022 12:29

Просмотров: 1893