Стала известна примерная дата встречи Путина и Ким Чен Ына в России

В средствах массовой информации появились сообщения о возможном визите лидера КНДР Ким Чен Ына во Владивосток в конце апреля, где он должен будет встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным.

По данным южнокорейского информационного агентства Yonhap, ссылающегося на собственные источники, президент Российской Федерации Владимир Путин может провести встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном во Владивостоке в конце апреля этого года. Российский президент 26-27 апреля посетит Владивосток в преддверии визита в Пекин и примет участие в форуме «Один пояс, один путь». Именно там должна состояться уже давно запланированная встреча с главой Северной Кореи.

Источники агентства отмечают, что Ким Чен Ын во время переговоров с Владимиром Путиным попытается заручиться поддержкой Москвы для оказания давления на американского президента Дональда Трампа. Напомним, что последняя встреча Трампа и Ким Чен Ына в Ханое стала провальной, и лидеры двух стран не смогли прийти к каким-либо конкретным договоренностям. Северокорейский лидер тогда заявил, что согласится закрыть главный центр ядерных исследований в стране только после того, как с Пхеньяна будут сняты практически все экономические ограничения, введенные СБ ООН.

Добавим, после встречи с Трампом в Ханое глава Северной Кореи также отмечал, что согласится на еще одну встречу с президентом Соединенных Штатов, только если Вашингтон пойдет на значительные уступки и не будет настаивать на сохранении действующего санкционного режима в отношении КНДР.

Ранее предполагалось, что лидеры России и Северной Кореи встретятся в рамках Восточного экономического форума, проходившего во Владивостоке в сентябре прошлого года. Однако Ким Чен Ын тогда во Владивосток не приехал.

Отдел новостей «Нашей версии»

15.04.2019 10:40

Просмотров: 1898